Gasthof Spelsberg - Altena

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Gasthof Spelsberg - Altena
$$$$

Beschreibung

Das komfortable Gasthof Spelsberg Altena liegt etwa 3 km von der Burg Altena entfernt und bietet einen Ballsaal. Das Hotel bietet WLAN in den Zimmern und auch eine Ladestation für Elektrofahrzeuge vor Ort.

Lage

Das komfortable Hotel ist dank seiner praktischen Lage ein ausgezeichneter Ort zum Aufenthalt in Altena. Lenneterrasse ist auch in einer Entfernung von circa 10 Autominuten von der Unterkunft. Das Spelsberg ist etwa 3,1 km vom Deutsche Drahtmuseum und anderen beliebten Attraktionen von Altena entfernt.

Zimmer

Einige Zimmer verfügen über einen Steinkamin sowie über einen Schreibtisch. Einige Zimmer sind mit Badelaken und einer Dusche ausgestattet. Sie bieten private Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche.

Essen und Trinken

Genießen Sie ein Frühstück mit frischem Obst und Käse, das im Restaurant serviert wird. Das À-la-carte- Restaurant im Hotel bietet die vielfältige deutsche Küche an. Das Restaurant Gasthof Spelsberg bietet eine gute Auswahl an deutschen Speisen und liegt 5 Fußminuten vom Gasthof Spelsberg entfernt.

Freizeit & Business

Die Freizeitangebote umfassen Barbecue-Grills, einen Golfplatz und einen Ballsaal. Die Unterkunft bietet Wandern, Minigolf und Radfahren für Sportliebhaber.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 14:00-23:00 Uhr
von 06:00-10:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in den Hotelzimmern kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Das Hotel bietet ein traditionelles Frühstück zum Preis von EUR 5.0 per person an. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Gebäude
Zimmeranzahl:16
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Standard Doppelzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Doppelbett
Familien-Zimmer mit zwei Einzelbetten
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    2 Einzelbetten
Superior Doppelzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Doppelbett
1 weiteren Zimmertyp anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN in Zimmern

Parkplätze

Parkplätze in der Nähe

Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service
Essen/ Getränke

Restaurant

Begrüßungsgetränk

TV

Flachbildschirm-TV

Küchenausstattung

Wasserkocher

Sportaktivitäten

Wandern

Radfahren

Angeln

Golfplatz

Sport und Fitness

  • Wandern
  • Radfahren
  • Bowling
  • Golfplatz
  • Angeln

Dienstleistungen

  • Dienstleistungen für Haustiere
  • Zimmerservice
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Restaurant
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kindermenü

Spa und Freizeit

  • Garten
  • Grillmöglichkeiten

Zimmerausstattung

  • Kostenloses WLAN in Zimmern
  • Heizung
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Bügelgerät

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Gasthof Spelsberg

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 179 €
📏 Entfernung zum Zentrum 3.0 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 45.4 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Dortmund, DTM

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Großendrescheid 17, Altena, Deutschland
Kartenansicht
Großendrescheid 17, Altena, Deutschland
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • Restaurants
Restaurant
Gasthof Spelsberg
20 m

Bewertungen vom Gasthof Spelsberg

8.5 /10
Großartig
161 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Gasthof Spelsberg

Welche Sehenswürdigkeiten können wir in der Nähe dem Hotel Gasthof Spelsberg besuchen?
Die Burg Altena sowie PHÄNOMENTA Lüdenscheid zählen zu den am besten bewerteten Sehenswürdigkeiten und sind jeweils innerhalb von 10 bzw. 15 Minuten mit dem Auto vom Hotel Gasthof Spelsberg aus erreichbar.
Wird im Hotel Gasthof Spelsberg kostenloses Internet angeboten?
Ja, WLAN wird umsonst den Gästen vom Hotel Gasthof Spelsberg zur Verfügung gestellt.
Wie sind die Stornierungsbedingungen in diesem Hotel in Altena?
Kostenlose Stornierung ist in diesem Hotel in Altena möglich.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer